Autoportraits aux yeux clos
Deux épreuves en bronze à patine brune montées sur un axe, formant un bouton double de porte.
Cachet du fondeur Valsuani sur chacune.
H. 9 cm - L. 5,5 cm - P. 7 cm
L. de l'ensemble 17 cm
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse
Durand-Ruel. Un certificat d'enregistrement de Madame Durand-Ruel pourra être remis à l'acquéreur, à sa charge.
Provenance :
Collection Colette Creuzevault.
Découvrez la présentation de la collection des oeuvres de César de la vente en images en cliquant ici