Lot n° 33

César (1921-1998)

Estimation :

Autoportraits aux yeux clos Deux épreuves en bronze à patine brune montées sur un axe, formant un bouton double de porte. Cachet du fondeur Valsuani sur chacune. H. 9 cm - L. 5,5 cm - P. 7 cm L. de l'ensemble 17 cm Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel. Un certificat d'enregistrement de Madame Durand-Ruel pourra être remis à l'acquéreur, à sa charge. Provenance : Collection Colette Creuzevault. Découvrez la présentation de la collection des oeuvres de César de la vente en images en cliquant ici