Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Roger CAPRON (1922-2006) Importante table basse, modèle "shogun" à structure en bois et plateau rectangulaire enserrant des carreaux en céramique noire façon ardoise et beige nuancé à décor géométrique. Côtés arrondis. Signée "R.Capron" Repose sur un piètement décalé. Circa 1955-1960. H: 34 cm L: 134 cm P: 68 cm Un pied recollé.