Lot n° 6

Antoine Bourdelle (French, 1861-1929)

Résultat :
Estimation :

Beethoven, Étude pour un Masque Disparu 1925. Signé "ANT. BOURDELLE" sur le manche (profil droit), en bas à droite ; avec "© By Bourdelle" à la base, en bas à gauche (verso) ; également avec "E. GODARD/CIRE PERDUE" marque de fonderie et numérotée "4" à la base, en bas à gauche (côté gauche), bronze patiné brun Hauteur : 18 1/4 in. (46,4cm) Provenance Rhodia Dufet-Bourdelle, Paris. Acquis directement à partir de ce qui précède. Collection de Robert A. Becker, New York, New York.