Lot n° 19

Estimation :

G.L.D DE RIENZI, L’Univers, Histoire et description de tous les peuples, Tomes I-II-III ( concernant l’Océanie). Firmin Didot Frères, 1837. Illustrations. Piqûres, déchirure Tome II, In-8, couvertures cartonnées.