G.L.D DE RIENZI, L’Univers, Histoire et description de tous les
peuples, Tomes I-II-III ( concernant l’Océanie). Firmin Didot Frères,
1837.
Illustrations. Piqûres, déchirure Tome II, In-8, couvertures cartonnées.