Gaston SUISSE (1896-1988)
Panthère lovée, 1926.
Fusain... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Gaston SUISSE (1896-1988)
Panthère lovée, 1926.
Fusain et estompe sur papier vélin de Van Gelder. Signé et daté
« 26 » en bas à droite.
38 x 49 cm
Bibliographie :Exposition Gaston Suisse. Shanghai 2017.
Bldg 105, 199 Hengshan Road
200031, Shanghai, China.
Reproduite au catalogue de l’exposition page 15