Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Gaston SUISSE (1896-1988) Panthère lovée, 1926. Fusain et estompe sur papier vélin de Van Gelder. Signé et daté « 26 » en bas à droite. 38 x 49 cm Bibliographie :Exposition Gaston Suisse. Shanghai 2017. Bldg 105, 199 Hengshan Road 200031, Shanghai, China. Reproduite au catalogue de l’exposition page 15