André MASSON (1896-1987)
Le mort
1964 série de 8 aquatintes et eaux fortes sur cuivre
illustration du texte de G. Bataille, numérotées 47/60 signées , Edition du Vent d'Arles, provenance Galerie Jade Colmar 1987 (32 400 Frs)