Lot n° 3027

Résultat :
Estimation :

Boîte à facettes composée de rayures en forme de douelles disposées de différentes couleurs d'agate et d'autres pierres semi-précieuses. Sertissage en argent finement gravé, le couvercle avec un grand cabochon en cristal de roche. Le fond argenté avec un monogramme finement gravé et ligaturé. L'intérieur est doré, le décor est gravé "Edimbourg 14 sept. 1853". Hauteur 5,3 cm. Condition : II +