Lot n° 15

PARIS, Lefébure

Estimation :

Tasse de forme Empire, et sa sous-tasse à décor polychrome de médaillons représentant des scènes inspirés de Clément Marot se détachant des fonds violine, orné de larges filet or. Marqué. XIXe siècle. Hauteur de la tasse : 14 cm