Lot n° 5

SÈVRES

Estimation :

Assiette à bord contourné à décor polychrome et or au centre d'un bouquet de fleurs et fruits et sur l'aile une guirlande formée de bouquets et volutes fleuris. Année 1784, marques du peintre Levée et du doreur Le Guay. Diamètre : 24 cm Provenance : collection Ziezeniss.