Lot n° 41

Estimation :

Service à thé et café en argent 925 millièmes à larges côtes pincées, le couvercle et le pied soulignés d'une frise de godrons, la prise en ivoir sculpté. Il comprend une théière, une cafetière, un sucier et un crémier. Minerve Orfèvre : Léon Lapar (actif 1878-1897) Poids brut : 2401,1 gr On joint un plateau en métal argenté au modèle du même orfèvre.