Paire de flambeaux en argent posant sur une base ronde décoré en repoussé de godrons et frises de perles
PORTO, fin XVIIIe - début XIXe siècle
Orfèvre : Manuel Martins Alves Fendas
H. 20,5 cm ESP
Poids : 490 g
Chocs sur la base