Lot n° 27

Estimation :

Monture d'huilier en argent posant sur une base ovale à anses, les pieds griffe feuillagés. Les supports à décor de pilastres et guirlandes de fruits. Prise centrale surmonté d'une urne retenant deux bouchons, par deux chaines. Avec deux flacons en cristal blanc et bleu PARIS 1784 Maître Orfèvre : Pierre VALLIERES reçu en 1776 Sur les bouchons poinçon pour les menus ouvrage (tête de paysanne) H. 28 cm - L. 31 cm ESP Poids : 870 g Chocs, enfoncements, fut faussé