Crémier en argent de forme balustre à décor de côtes torses et frise de postes. L'anse en bois noirci
SAUMUR, vers 1726-32 (lettre K couronnée)
Maître Orfèvre : Joseph II VIAU dit l'ainé (1710-1752)
H. 8,5 cm ESP
Poids brut : 70 g
Chocs sur le fond