Lot n° 8

Estimation :

Crémier en argent de forme balustre à décor de côtes torses et frise de postes. L'anse en bois noirci SAUMUR, vers 1726-32 (lettre K couronnée) Maître Orfèvre : Joseph II VIAU dit l'ainé (1710-1752) H. 8,5 cm ESP Poids brut : 70 g Chocs sur le fond