Lot n° 4

Estimation :

Sucrier couvert en argent uni de forme balustre posant sur un petit piédouche, la prise bouton à côtes torses sur tertre godronné. BEZIERS milieu XVIIIe siècle Maître Orfèvre : Pierre GRANAL (1716-1789) H. 13,5 cm ESP Poids: 280 g Chocs