Souvenirs Lyonnais, Lettres de VALERE colligées par icelui, Lyon, Meton, 1881, 2 volumes in-12 de 194 et 286 pages, reliés demi-basane à coins, dos à nerfs ornés d’un lion, tirage à 250 exemplaires, des rousseurs, bel envoi.
Expert: Pierre Lashermes.