Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

WEENIX Jan (1640/41-1719), suiveur de " Nature morte aux gibiers à plumes et Arquebuse" Huile sur toile (rentoilage), avec une ancienne attribution à P.Casteels. Hollande, début du XVIIIè siècle.Restaurations anciennes et usures. Dimensions : 105 cm x 84 cm Provenance : Ancienne collection des Barons de T., Limbourg, Belgique