WEENIX Jan (1640/41-1719), suiveur de
" Nature... Lot 15
Résultat :
Estimation :
" Nature morte aux gibiers à plumes et Arquebuse"
Huile sur toile (rentoilage), avec une ancienne attribution à P.Casteels.
Hollande, début du XVIIIè siècle.Restaurations anciennes et usures.
Dimensions : 105 cm x 84 cm
Provenance : Ancienne collection des Barons de T., Limbourg, Belgique