ÉCOLE DIVISIONNISTE VERS 1900 Elegante allongée et chien dans un sous bois Huile sur toile 24.5 x 34 cm. PROVENANCE Probablement acquis auprès d'Aimé Diot, Paris (selon une inscriptions sur le châssis). Collection privée (dans les années 1950). Puis par descendance au propriétaire actuel.