Lot n° 6

Estimation :

ATTRIBUÉ À GUSTAVE COURBET (FRA/ 1819-1877) Femme à la corbeille de fleurs Huile sur papier marouflé sur toile Signé 'G Courbet.' (en haut à gauche) 99 x 79 cm. PROVENANCE Collection privée (acquis dans les années 1950). Puis par descendance au propriétaire actuel.