Lot n° 404

Résultat :
Estimation :

Bureauplat Paris 19e siècle debout sur des jambes de sabre pliées. Mallette de table à trois tiroirs, légèrement incurvée sur tout le pourtour. Corps en chêne, plaqué de bois de rose. Surface d'écriture avec revêtement en cuir gaufré. Riche applications et lipping en bronze doré au feu. h=75 cm, l=170 cm, p=83 cm