Poème autographe signé
Paris, 5 juin 1950, 1 page in-4 à l'encre sur papier.
Au dos d'une page reproduisant 3 photos de Max Ernst.
Dédicace en forme de poème à Léonor FINI: «A Leonor Fini Sirène Si
Reine ! Hier Aujourd'hui Demain l'ami Max».
L'on joint une page sur laquelle Léonor Fini a calligraphié son nom et dessiné une tête de chat.
L'on joint également une lettre autographe signée de Dorothea TANNING, dernière femme de Max Ernst (1 page in-8 à l'encre sur papier).