Ecole italienne de la seconde moitié du XVIème... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Ecole italienne de la seconde moitié du XVIème siècle
Un religieux bénissant un homme à terre
Plume et encre brune, lavis brun avec rehauts de craie blanche
36,1 x 23,2 cm
Mauvais état : doublé, nombreux manques
Provenance : ancienne collection J.Scholz, son cachet en bas à gauche (L.2933b) ;
vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Tillorier, le 18 mai 1988, n°70