Ecole de Luca PENNI (Florence 1500 – Paris 1556)
Etude... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Etude de deux figures allégoriques
Plume et encre brune, lavis brun avec rehauts de gouache blanche
16,7 x 9,8 cm
Inscrit dans un ovale
Taches et usures
Provenance : ancienne collection J.Dupan, son cachet en bas à gauche (L.1440)