Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Ecole de Luca PENNI (Florence 1500 – Paris 1556) Etude de deux figures allégoriques Plume et encre brune, lavis brun avec rehauts de gouache blanche 16,7 x 9,8 cm Inscrit dans un ovale Taches et usures Provenance : ancienne collection J.Dupan, son cachet en bas à gauche (L.1440)