Ecole italienne du XVIIème siècle
Le repas chez... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Le repas chez Simon
Plume et encre brune, lavis brun
21,2 x 18,2 cm
Déchirure restaurée en haut au centre, petites pliures, petits manques, taches
Provenance : ancienne collection Eugène Susini, son cachet en bas à droite (L.3769), sa vente à Paris, Hôtel Drouot, Me Libert, le 4 juin 1982, n°47