Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Ecole italienne du XVIIème siècle Le repas chez Simon Plume et encre brune, lavis brun 21,2 x 18,2 cm Déchirure restaurée en haut au centre, petites pliures, petits manques, taches Provenance : ancienne collection Eugène Susini, son cachet en bas à droite (L.3769), sa vente à Paris, Hôtel Drouot, Me Libert, le 4 juin 1982, n°47