Petit flacon en forme de coloquinte en verre calcedonio et aventurine ; monture en argent.
Venise, XVIIe siècle
Haut : 10cm
Provenance
Étude Gros-Delettrez, Paris, Hôtel Drouot, 9 décembre 2005, lot 15