Lot n° 246

Estimation :

BIBLIOTHEQUE à deux portes grillagées à deux registres en marqueterie Boulle de laiton sur fond d’écaille rouge. Côtés à décor géométrique de larges filets de laiton incrustés et placage de bois noirci. Deux tiroirs intérieurs. Petits manques et accidents. Portes attribuées à Nicolas SAGEOT. En partie d’époque Louis XIV. Parties refaites. H. 268 L. 151 P. 44cm