LOT de deux dessins :
- Filippo BOGGIO (Cossato... Lot 16
Résultat :
Estimation :
LOT de deux dessins :
- Filippo BOGGIO (Cossato Bella 1830-Rome 1907)
Projet de décor
Crayon noir.
Titré, signé et situé au centre Studio d’un palazzo della principessa / Brancacio Boggio Filippo / Roma et porte le cachet de l’atelier.
47,5 x 65 cm
- École FRANÇAISE du XIXe siècle
Projet de décor
Crayon noir, plume et encre brune, lavis brun.
26 x 23 cm