Lot n° 35
Résultat : Non Communiqué
École FLAMANDE ou ALLEMANDE vers 1600 Vierge à l’Enfant Statuette en buis finement sculpté. Haut. 15 cm. (main droite de la Vierge manquante, accidents à la couronne et à la base, ajout d’une pièce de bois au niveau de la poitrine). Provenance : descendance de Jean Marie-Pie Michel Claret (1805-1886), architecte-décorateur de Napoléon III et protégé du baron James de Rothschild. Virgin and child in boxwood carved from a Flemish or German school of the early 17th century.