Lot n° 3

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Rocher en bois sur lequel sont posés huit enfants en néphrite céladon, debout, certains tenant des branches. Haut. enfants de 3 à 6 cm. Haut. totale 31 cm. (restauration à l'un, restauration du socle, éclat). Présenté dans une vitrine en bois doré. Haut totale. 38, Larg. 19, Prof. 18,5 cm. CHINA - 19th century. Wooden rock with eight celadon children. In a gilded wooden showcase. Pour enchérir sur les lots 1 à 10 de la vente, merci de vous enregistrer auprès de l’étude par courriel : rouillac@rouillac.com / To bid on lots 1 to 10 of the sale, please register with our office by email: rouillac@rouillac.com.