Lot n° 3
Résultat : Non Communiqué
CHINE - XIXe siècle Rocher en bois sur lequel sont posés huit enfants en néphrite céladon, debout, certains tenant des branches. Haut. enfants de 3 à 6 cm. Haut. totale 31 cm. (restauration à l'un, restauration du socle, éclat). Présenté dans une vitrine en bois doré. Haut totale. 38, Larg. 19, Prof. 18,5 cm. CHINA - 19th century. Wooden rock with eight celadon children. In a gilded wooden showcase.