Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Travail ALLEMAND, circa 1900. BUFFET vitrine en bois noirci et mouluré, partie centrale à pans foncée d'une glace biseauté ouvrant par un tiroir et deux vantaux, côtés composés de deux vitrines en retrait, portes vitrées à parecloses, verre biseauté et poignées de tirage en laiton doré; intérieur cérusé vert clair. Inscrit sur la serrure : DARMSTADT / DARMSTADTER MOBELFABRIK. Haut.: 195 cm; Larg.: 192 cm; Prof.: 66 cm. (usures et petits manques)