Partie de frise en marbre blanc sculpté en bas-relief... Lot 324
Résultat :
Estimation :
Partie de frise en marbre blanc sculpté en bas-relief figurant des hommes vêtus de tunique chassant et capturant des animaux sauvages sur fond de paysage stylisé.
Italie, XVIème siècle
H : 29 - L : 82,5 - P : 13 cm
Reprise d'une composition antique conservée au musée de Brescia