Lot n° 306

Résultat :
Estimation :

Saint apôtre en bois sculpté, anciennement polychromé. Statue monoxyle figurant le saint debout dans une attitude hiératique frontale, portant une tunique plissée. Travail provincial du XVIIIème siècle H : 94 cm Manques