Saint apôtre en bois sculpté, anciennement polychromé.... Lot 306
Résultat :
Estimation :
Saint apôtre en bois sculpté, anciennement polychromé. Statue monoxyle figurant le saint debout dans une attitude hiératique frontale, portant une tunique plissée.
Travail provincial du XVIIIème siècle
H : 94 cm
Manques