Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Thomas François CARTIER (1879-1943), d'après "Lion rugissant et lionne" Epreuve en bronze à patine brun vert nuancé, signé sur la terrasse H_37 cm - L _43 cm Sur un socle en marbre noir veiné