Thomas François CARTIER (1879-1943), d'après
"Lion... Lot 39
Résultat :
Estimation :
"Lion rugissant et lionne"
Epreuve en bronze à patine brun vert nuancé, signé sur la terrasse
H_37 cm - L _43 cm
Sur un socle en marbre noir veiné