Paul SIGNAC (1863-1935)
Chalutier à quai
Aquarelle... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Paul SIGNAC (1863-1935)
Chalutier à quai
Aquarelle à vue circulaire, sur papier découpé et recollé
Diamètre_11,5 cm
Provenance : Vente, Hôtel Drouot, Paris, Me Robert, 14 mars 1973, n° 71
Vendu sous réserve de la confirmation de son authenticité par Madame Marina Ferretti.
Expert : Cabinet Perazzone-Brun _ 14, rue Favart _ 75002 Paris _T. +33 (1) 42 60 45 45 _ brun.perazzone@gmail.com