Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Paul SIGNAC (1863-1935) Chalutier à quai Aquarelle à vue circulaire, sur papier découpé et recollé Diamètre_11,5 cm Provenance : Vente, Hôtel Drouot, Paris, Me Robert, 14 mars 1973, n° 71 Vendu sous réserve de la confirmation de son authenticité par Madame Marina Ferretti. Expert : Cabinet Perazzone-Brun _ 14, rue Favart _ 75002 Paris _T. +33 (1) 42 60 45 45 _ brun.perazzone@gmail.com