Camille PISSARRO (1830-1903)
Homme au chapeau... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Camille PISSARRO (1830-1903)
Homme au chapeau de paille tenant un fusil et une bouteille et figure assise
Aquarelle et traits de plume portant le cachet du monogramme (Lugt 613) en bas à droite
Au dos étude du personnage au crayon et un monogramme P.E. au crayon bleu
H_22,3 cm - L_17 cm
Provenance :
Collection Paul-Emile Pissarro
Un certificat de Monsieur Hugues Pissarro, petit-fils de l'Artiste, en date du 20 septembre 1972, sera remis à l'acquéreur
Expert : Cabinet Perazzone-Brun _ 14, rue Favart _ 75002 Paris _T. +33 (1) 42 60 45 45 _ brun.perazzone@gmail.com