Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Camille PISSARRO (1830-1903) Homme au chapeau de paille tenant un fusil et une bouteille et figure assise Aquarelle et traits de plume portant le cachet du monogramme (Lugt 613) en bas à droite Au dos étude du personnage au crayon et un monogramme P.E. au crayon bleu H_22,3 cm - L_17 cm Provenance : Collection Paul-Emile Pissarro Un certificat de Monsieur Hugues Pissarro, petit-fils de l'Artiste, en date du 20 septembre 1972, sera remis à l'acquéreur Expert : Cabinet Perazzone-Brun _ 14, rue Favart _ 75002 Paris _T. +33 (1) 42 60 45 45 _ brun.perazzone@gmail.com