Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Freddy (Alfred, dit) DEFOSSEZ (né en 1932) Village méditerranéen (Grèce ?) Lithographie. Belle épreuve, imprimée en couleurs, sur vélin d'Arches, signé et numérotée "93/300" H_56 cm - L_76 cm (rousseurs dans les marges) On joint : - Moche MALKA (né en 1942) "Dernière séance". Lithographie. Belle épreuve, imprimée en couleurs sur vélin d'Arches, signée et numérotée "23/100" (H_50 cm - L_38 cm) - Albert DUBOUT (1905-1976) d'après, "Bataille médiévale", impression en noir, numérotée "119/170", cachet sec de l'Atelier (H_46 cm - L_65 cm) ENSEMBLE 3 PIECES