Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Luc Marie BAYLE, Peintre Officiel de la Marine (1914 - 2000) "Entrée de la rivière du Pouliguen", 1987 Sérigraphie en couleurs, signée et numérotée : 35/450 H_44,5 cm - L_59 cm On y joint : - "Tahiti punaauia", 1958. Sérigraphie en couleurs. H_43,5 cm - L_61,5 cm - Luc Marie Bayle Aquarelles & Tapisseries 5-25 mai 1988, Forum du Théâtre à Rochefort/Mer. Affiche originale en couleurs. H_59 cm - L_43 cm (pliures et petit manque) - Luc Marie Bayle 28 octobre - 15 novembre 1986, Galerie des Orfèvres à Paris. Affiche originale en couleurs. H_69 cm - L_49 cm