Luc Marie BAYLE, Peintre Officiel de la Marine... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Luc Marie BAYLE, Peintre Officiel de la Marine (1914 - 2000)
"Entrée de la rivière du Pouliguen", 1987
Sérigraphie en couleurs, signée et numérotée : 35/450
H_44,5 cm - L_59 cm
On y joint :
- "Tahiti punaauia", 1958. Sérigraphie en couleurs. H_43,5 cm - L_61,5 cm
- Luc Marie Bayle Aquarelles & Tapisseries 5-25 mai 1988, Forum du Théâtre à Rochefort/Mer. Affiche originale en couleurs. H_59 cm - L_43 cm (pliures et petit manque)
- Luc Marie Bayle 28 octobre - 15 novembre 1986, Galerie des Orfèvres à Paris. Affiche originale en couleurs. H_69 cm - L_49 cm