Didier PETIT de MEURVILLE (1793-1873)
Bouquet de roses et lys au vase Médicis
Huile sur toile située Alicante et datée 1851 en bas à gauche.
90 x 72 cm
Bibliographie: Fernando ALTUBE, 1857-1873 Guipuzcoa-San Sebastian Didier Petit de Meurville, ed. Fundacion Kutxa, Donostia-San Sebastian, décembre 1994. Reproduit p. 43.