Lot n° 313

Estimation :

Carle VERNET (1758-1836) Scène de course de chevaux Aquarelle, plume, encre noire et crayon noir, rehauts de gouache blanche, signée en bas à gauche H. 15,5 cm L. 29 cm DB Collée en plein sur montage ancien, quelques rousseurs, légèrement insolée Expert : Cabinet de Bayser Les lots 311 à 314 seront vendus sur enchère provisoire avec faculté de réunion.