32-ARMAN (1928-2005)
«Des Ramblas»
1997
Sculpture... Lot 32
Résultat :
Estimation :
32-ARMAN (1928-2005)
«Des Ramblas»
1997
Sculpture « transculpture » en bronze patiné noir et brun.
Edition 99 exemplaires + 4 EA, signée et numérotée sur le socle.
Fondeur Bocquel.
Œuvre enregistrée à la Fondation A.R.M.A.N. de Genève sous le numéro 152004 (MUL-I-018).
Haut. 42 cm Larg. 26 cm Prof. 20 cm