Broche en or 750 millièmes décorée d'un portrait miniature peint sur ivoire représentant le buste d'un gentilhomme perruqué. Travail français du XIX°siècle pour la monture et du XVIII° siècle pour la miniature.
Poids brut: 21.50 g. Dim: 5.6 x 4.7 cm.