Lot n° 4

Estimation :

Lot composé de bijoux or 750 millièmes accidentés, de pierres précieuses et fines sur papier comprenant un diamant noir, une améthyste, une topaze bleue, des grenats, des roses diamantées, une intaille sur calcédoine et des pierres blanches et de couleur. (en l'état) Poids brut d'or: 4.80 g. On y joint un lot de perles probablement fines, de culture et fantaisie sur papier. (en l'état)