Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Eugène PRINTZ (1879-1948). Lot de trois tringles à rideau à corps quadrangulaire en métal oxydé à l'éponge intégrant des cordes d'origine avec pour chacune d'entre elles une prise à corps tubulaire hexagonal en gradin. On y joint une prise supplémentaire. Long. 170 cm (tringle) - 11 cm (prise) Usures. -- A set of tree curtain rails in oxidized metal with the original ropes and a handle on each of them. We join an additional handle. Length 66 7/8 in. (rail) - 4 3/8 in. (handle) Depatinated.