Eugène PRINTZ (1879-1948).
Lot de trois tringles... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Eugène PRINTZ (1879-1948).
Lot de trois tringles à rideau à corps quadrangulaire en métal oxydé à l'éponge intégrant des cordes d'origine avec pour chacune d'entre elles une prise à corps tubulaire hexagonal en gradin. On y joint une prise supplémentaire.
Long. 170 cm (tringle) - 11 cm (prise)
Usures.
A set of tree curtain rails in oxidized metal with the original ropes and a handle on
each of them. We join an additional handle.
Length 66 7/8 in. (rail) - 4 3/8 in. (handle)
Depatinated.