Adelbert de CHAMISSO
L'Homme qui a perdu son... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Adelbert de CHAMISSO
L'Homme qui a perdu son Ombre
Avec 15 eaux-fortes de Bernard Naudin
Paris 1913
in-4, étui.
Tirage limité à 100ex. En tout. Un des 75 sur papier de Hollande Van Gelder.
Très bel état.
Reliure signée Charles de SAMBLANX 1919.