Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Adelbert de CHAMISSO L'Homme qui a perdu son Ombre Avec 15 eaux-fortes de Bernard Naudin Paris 1913 in-4, étui. Tirage limité à 100ex. En tout. Un des 75 sur papier de Hollande Van Gelder. Très bel état. Reliure signée Charles de SAMBLANX 1919.