PIRANESI Giovanni Battista (Venise 1720- Rome... Lot 482
Résultat :
Estimation :
PIRANESI Giovanni Battista (Venise 1720- Rome 1778) , d'après
"Etude de pendules"
Intéressante gravure en noir, signée "Cavalier Piranesi invent. ed inc.", porte un n° 66 (rousseurs), encadrement avec passe-partout
39 x 26 cm (à vue et sans les marges)