GARNERAY Louis Ambroise (1783-1857)
"Vue de Calais"
Gravure... Lot 469
Résultat :
Estimation :
"Vue de Calais"
Gravure couleurs, marquée en bas à gauche à la mine de plomb "peint, gravé et retouché par L Garneray" (tâches). Encadrement en bois et stuc doré à décor de coquilles et de feuillages (manques)
32 x 46 cm (à vue)
Le tableau original est conservé à Chambre de Commerce et d'Industrie de PARIS