BRENET Albert (1903-2005)
nommé peintre officiel... Lot 465
Résultat :
Estimation :
BRENET Albert (1903-2005)
nommé peintre officiel de la marine en 1936
" Le Saint Marc Bâtiment de commerce au large des côtes d'Afrique" et "Le caboteur Cap Sim faisant route près d'un chalutier"
Paire de tirages en couleurs signés dans la planche en bas à droite (rousseurs et non encadrés)
24 x 35 cm (sans les marges)