PAIRE D’IMPORTANTES COLONNES, ITALIE 19ème SI... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
En marbre rose, le fût cannelé s’ouvrant en pétale dans la partie supérieure, le chapiteau sculpté de feuilles d'acanthe. Belle qualité, petits éclats.