Tête féminine dont le voile laisse découvert des mèches calamistrées la bouche présente des restes de pigments rouges.
Calcaire, Petits chocs et Usures
Chypre, Fin Veme-IV eme siècle av J.-C.
H . Sans socle 12,5 cm
A feminine head, Limestone, Small impacts and Wear. Cyprus, Late 5th-4th century BC