Lot n° 15

Estimation :

Tête féminine dont le voile laisse découvert des mèches calamistrées la bouche présente des restes de pigments rouges. Calcaire, Petits chocs et Usures Chypre, Fin Veme-IV eme siècle av J.-C. H . Sans socle 12,5 cm A feminine head, Limestone, Small impacts and Wear. Cyprus, Late 5th-4th century BC